В Украине пройдут соревнования по свободному ножевому бою

Новость - Спорт - В Украине пройдут соревнования по свободному ножевому бою

Новость - Спорт - В Украине пройдут соревнования по свободному ножевому бою

Спорт
12 марта 2015 09:02

На фоне динамичного развития и становления Муэй Тай в качестве массового вида спорта, руководство Федерации тайского бокса всерьез задумалось о расширении потенциала своих спортсменов. Речь идет о проведении соревнований по свободному ножевому бою.

Как заявил президент Федерации Крымов Павел Геннадьевич, такое мероприятие, на первый взгляд, не совсем вписывается в формат ранее проводимых соревнований. Более того, ножевой бой - это даже не вид спорта, а скорее его прикладное направление. Однако сегодня есть немало хороших бойцов - рукопашников и самбистов, которые могут показать свое мастерство и в ножевом бою. Так почему бы им не предоставить такую возможность?

В рамках тренировочных боев у нас появилась уверенность в том, что по своему техническому уровню подготовки и морально-волевым качествам, наши спортсмены более чем готовы к участию в полноценных соревнованиях. Поэтому уже в первой половине 2015 года Федерация тайского бокса проведет первые соревнования по свободному ножевому бою. Мероприятие обещает быть насыщенным и зрелищным, а мы надеемся, что этот своеобразный эксперимент не только продемонстрирует мастерство наших спортсменов, но и значительно расширит потенциал развития для самой Федерации.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях