Украина бьет Словению: месть, которую так долго ждали

Фото ФФУ

Фото ФФУ

14 ноября 2015 20:50

Ровно 16 лет назад Украина проиграла в матчах плей-офф Словении. Проиграла сенсационно... и вот сегодня в 2015-м мы дождались победы. Месть - это блюдо, которое нужно подавать холодным, но сегодня во Львове было действительно жарко - мы победили со счетом 2-0.

Первый гол на 22-й минуте забил Андрей Ярмоленко. После розыгрыша углового Коноплянка навесил с левого фланга атаки во вратарскую, откуда Ханданович кулаками вынес мяч прямо на Ярмоленко. Андрей мастерски убрал со своего пути двоих соперников и отправил круглого в дальний угол ворот.

Второй гол на 54 минуте забил Евгений Селезнев. Ярмоленко отпасовал низом вперед по правому флангу атаки на Федецкого, а тот прострелилво вратарскую, где Селезнев ударом в касание отправил мяч в сетку.

Кстати, впервые в своей карьере сборную Украины в качестве капитана вывел Евгений Коноплянка. С почином, Женя!

Ответный матч в Мариборе состоится 17 ноября!

УКРАИНА — СЛОВЕНИЯ — 2:0 (1:0)

Голы: Ярмоленко (23), Селезнев (54)

Предупреждены: Селезнев (19), Хачериди (36), Ракицкий (84) — Новакович (36), Крхин (44)

Украина: 12.Пятов, 3.Хачериди, 7.Ярмоленко (14.Караваев, 90+1), 10.Коноплянка (К), 11.Селезнев (22.Кравец, 83), 13.Шевчук, 16.Сидорчук, 17.Федецкий, 18.Рыбалка, 19.Гармаш (8.Малиновский, 80), 20.Ракицкий.

Словения: 1.Ханданович, 2.Бречко, 5.Цесар (К), 6.Илич, 13.Йокич, 8.Куртич, 10.Бирса (19.Печник, 73), 20.Кампл, 21.Крхин, 7.Иличич (23.Безьяк, 63), 11.Новакович (9.Любиянкич, 90).